напряжение сети изменяется по закону u =300coswtB. какое количество теплоты кДж выделяется за 1

минуту в проводнике с активным сопротивлением 60 Ом, подключенным в эту сеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.
Um=300 B     t=60 c     R=60 Ом    Q=?
===
Действующее напряжение U=Um/√2
Q=U²*t/R=Um²*t/(2*R)=300²*60/(2*60)=45000 Дж    (45 кДж)
=============================================