РЕШИТЕ С ДАНО ПЛИЗ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!30 БАЛЛОВ Самые высокие «Американские горки» позволяют

спускающемуся телу развить скорость 38,4 м/с. Какова высота спуска, если считать трение ничтожно малым?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.
Тело развивает скорость приобретает кинетическую энергию за счёт перехода потенциальной По мере спуска в генетическую по закону сохранения энергии:Ep=Ek
mgh=mv`2/2,
2gh=v`2
h=v`2/2g=1474,56/20=73,728м