«Американские горки» позволяют спускающемуся телу развить скорость до 40 м/с. Какова высота спускa?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.
Смотря на массу тела человека, а там дальше как в обычной задаче 
Отвечает Отводенко Влад.
Mgh=mv^2/2
h=v^2/2g=40^2/20=80м