Движение тела массой 2 кг описывается уравнением x=2-4t+t^2. чему равен импульс этого тела через

3с? ОТВЕТ:1)8кг*м/с 2)32кг*м/с 3)4кг*м/с 4) 2кг*м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Милана.
Координата
x=2-4t+t^2
Скорость
v=-4+2t
v(3)=-4+6=2м/с
Импульс
p=mv=2×2=4кг×м/с