чему равно общее сопротивление участка цепи и сила тока в неразветвленноц части цепи, если

сопротивление R1=3Ом,R2=6Ом (2Ом;10А)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
При параллельном соединении
R = R1*R2/(R1+R2) = 3*6/(3+6)    =  2 Ом

Сила тока:
I = U / R = 20 / 2 = 10 А