Какое количество теплоты выделилось при кристализации 6 кг олова


Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.
Кол-во энергии при кристаллизации можно посчитать по этой формуле
Q=λm
λ(олова)=59 * 10^3 дж/кг
Q=59 * 10^3 * 6 = 354 * 10^3=354кДж
Ответ:Q=354кДж