Изобрази на отрезке и реши задачи диана потратила 2/5 от 300.сколько у нее осталось денег в

школе учатся 426 девочек и 414 мальчиков .сколько из них посещают спортивные секции если их кольчество составляет 3/5 от общего числа учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.
1)
---/---/---/+++/+++
300: 5°2=120
Ответ: 120 (рублей) у ее осталось

2)
1) 426+414=840(уч.) -всего учеников.
2) 840: 5×3=504(уч.)
Ответ: 504 ученика посещают спортивную секцию