в школе 72 шестиклассника математический урок кружок посещают 36 учеников физически 28 химический

20 известно что четыре ученика посещают все три кружка 16 учеников посещают математический физический 10 учеников посещают и математические химические 6 учеников посещают и физические химические кружки Сколько учеников в школу не посещают никаких кружков​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

1) 36 - 4 = 32

28 - 4 = 24 - убираем учеников на всех кружках

20 - 4 = 16

2) 32 - 16 - 10 = 6 - посещают только математический

3) 24 - 16 - 6 = 2 - посещают только физический

4) 16 - 10 - 6 = 0 - посещают только химический

5) 72 - ( 6 + 2 + 0 + 4 + 16 + 10 + 6 ) = 28 - не посещают никаких кружков

Ответ : 28