расстояние от линзы до предмета 10см, а от изображения до линзы 33см, найдите линейное увеличение

линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Nistan Afgan.
D = 10 см
f = 33 см
__________
Г - ?

Г = f / d = 33 / 10 = 3,3