Лёд на ожере выдерживает давлени p=300кПа. Рыбак массой m=96 кг в сапогах площядью подошвы S=1,6

дм2 мечтает пойти на зимнию рыбалку на это озеро. Можит ли рыбак беропасно осущиствить свою мичту. Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Алексей.
300КПа=300000Па
Fтяж=m×g
F=96×10=960H
p=F/S
p=960/1,6=600ПА
300000≥600⇒ МОЖЕТ