Помогите пожалуйста,дам очень много баллов,только ответ нужен точный В ванну с водой в одном

случае погружают полено из сосны (плотность сосны 400 кг/м3), а во втором случае полено из дуба такой же массы (плотность дуба 700 кг/м3). Сравните уровень воды в ванне в первом и втором случае. Ответ поясните. В обоих случаях вода из ванны не переливалась через край.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаева Айым.
F1, F2 силы Архимеда на сосну и дуб соответственно,m1=m2, q1V1=q2*V2, 400V1=700V2, V1=1,75V2;F1=q (воды)*g*V1=q(воды)*g*1,75V2F2=g(воды)*g*V2;F1=1,75 F2Архимедова сила = V вытесненной жидкости, F1 (сосны) в 1,75 раза больше F2 дуба, то есть воды в ванне с сосной будет в 1,75 раз меньше.