Тело массой 0,4кг, брошенное вертикально вверх со скоростью 20м/с, упало в ту же точку со скоростью

15м/с, Вычислите работу силы сопротивления воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.
M=0,4 кг
v₁=20 м/с
v₂=15 м/с

Aс=?

A_c= \frac{mv_1^2}{2} - \frac{mv^2_2}{2}= 0,4 кг * 20 м/с * 20 м/с / 2 - 0,4 кг * 15 м/с * 15 м/с / 2=80 Дж - 45 Дж=35 Дж.