РЕШИТЕ ТРИ ЗАДАЧИ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО С ДАНО И ФОРМУЛОЙ КОТОРУЮ ИСПОЛЬЗУЕМ ДАЮ 25 БАЛЛОВ 1.

Определите КПД наклонной плоскости, если при её высоте 40 см, а длине2,5 м тело массой 3,5 кг тянут вверх с силой 90 Н. 2. Определите на сколько изменилась Еп, если воздушный шар, массой 7 кг, с 10 м поднялся на высоту 75 м? 3. Определите кинетическую энергию тела массой 4 кг, двигающегося со скоростью 54 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
1
40см=0,4м
Апол=(mg)h
Aзат=FS
n=3,5*10*0,4*100/2,5*90=6,2%

2
Ep1=mg10
Ep2=mg75
Ep2-Ep2=5250-700=4750Дж

3
Ek=mu^2/2=4*54*54/2=5832Дж