Два одинаковых шарика обладают зарядами -18 нКл и 14 нКл. Каков характер взаимодействия между этими

шариками (притяжение или отталкивание)? Какими станут заряды этих шариков,если их привести в соприкосновение и вновь разъеденить? Как изменится характер из взаимодействия? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.
1) Притяжение.
2) q=(q1+q2)/2=(-18+14)/2=-2 нКл
3) F=q1*q2/q^2=18*14/2^2=126 уменьшится в 126 раз