Помогите решить 4+7 (5-y)=-10 y+9


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Эсмира.
4+7(5-у)=-10у+9
4+35-7у=-10у+9
-7у+10у=9-4-35
3у=-30
у=-30/3
у=-10.

Ответ: у=-10.
Отвечает Трыкова Ника.
4+35-7y=-10y+9
-7y+10y=9-39
3y=-30
y=-10