в школе 80 пятиклассников 3/5 всех пятиклассников Поехали на экскурсию в музей а остальные пошли в

театр сколько пятиклассников пошло в театр

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Влад.
1) 80*3/5= 48 (п)- пошли в музей
2) 80 - 48= 32 (п) - в театр
Ответ: 32 п. пошли в театр

Отвечает Гладкий Максим.
Я это в 5 классе прошла