У паука 8 ног.Сколько ног у водомерки,если у 3 пауков и стольких же водомерок вместе 36 ног?


Ответы на вопрос

Отвечает Козарь Анастасия.
3×8=24
36-24=12
12÷3=4(н)-у водомерки
Отвечает Фигуркин Вова.
8*3=24.36-24=12.12:3=4ноги у водомерки