В солнечный день от беседки высотой hб=5 м образуется тень длиной lб=50см. Определите вы со у

находящегося рядом с дома,если длина тени от него lд=5.7 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Я бы сказала, что это не физика, а реальная математика. можно составить пропорцию (не забудьте перевести 50см в м ) 5/0,5=х/5,7 решаем х=57 м т.е. высота дома 57 м