Человек массой 50 кг, сидя в лодке массой 200 кг на озере, подтягивает к себе с помощью веревки

вторую лодку массой 200 кг. Какое расстояние пройдет вторая лодка за 10 с? Сила натяжения веревки 100 Н. Сопротивление воды не учитывать. 1) 50 м 2) 40 м 3) 25 м 4) 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Leshanich Anastasiia.
A = F/m = 100 Н / (200+50) кг = 0,4 м/c²
s = at²/2 = 0,4*10²/2 = 20 м