На расстоянии l = 56 см от своего действительного изображения расположен предмет. Определи

расстояние от линзы до предмета, если изображение больше предмета в n= 2,2 раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Валентин.
Увеличение=расстояние от линзы до изображения/расстояние от предмета до линзы
Г=f/d   f+d=56  f=2.2d    56=d+2.2d=3.2d   d=56/3.2=17.5см  
Ответ:17,5см