1. Какое из равенств является верной пропорцией? А) 3:15=20:4; Б) 20:3=15:4; В) 3:20=4:15; Г)

15:3=20:4.2. Вычислите:а) -8.4+(2,3-9,8)-(4,5-9,8); б) (-4)+2-3.3. В одном ящике 19,25 кг яблок, что на 3,2 кг меньше массы яблок во втором ящике и на 1,17 кг больше массы яблок в третьем ящике. Найдите массу яблок в трех ящиках. Ответ округлите до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

1) а

2)а)-8,4+(2,3-9,8)=-8,4-7,5=-15,9

б) (-4)+2-3=-5

3)19,25+(19,25+3,2)+(19,25-1,17)=19,25+22,45+18,08=59,78=60кг (округлено)