1. Какое из равенств является верной пропорцией ? А) 3:15=20:4 Б) 20:3=15:4 В) 3:20=4:15 Г)

15:3=20:4 2. Вычислите: а) -8.3+(2,3-9,8)-(4,5-9,8); б) (-4,3)+2 целых 5 восьмых - 3 целых 1 четвёртая 3. В одном ящике 19,25 кг яблок, что на 3,2 кг меньше массы яблок во втором ящике и на 1,17 кг больше массы яблок в третьем ящике. Найдите массу яблок в трёх ящиках. Ответ округлите до единиц

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
1)
а) 3:15 = 20:4 -- неверно
б) 20:3 = 15:4 -- неверно
в) 3:20 = 4:15 -- неверно
г) 15:3 = 20:4 = 5 -- верно
Ответ: г)

2) а)
 - 8.3 + (2.3 - 9.8) - (4.5 - 9.8) =  - 8.3 + 2.3 - 9.8 - 4.5 + 9.8 =  - 6 - 4.5 =  - 10.5
б)
( - 4.3) + 2 \frac{5}{8}  -  3\frac{1}{4}  =  - 4.3 + 2 \frac{625}{1000}  -  3\frac{25}{100}  =  - 4.3 + 2.625 - 3.25 =   - 4.925
3)
1) 19,25 + 3,2 = 22,45 (кг) -- во втором ящике
2) 19,25 - 1,17 = 18,08 (кг) -- в третьем ящике
3) 19,25 + 22,45 + 18,08 = 59,78 (кг) -- в трех ящиках
округляем до единиц -- 60 кг.
Ответ: 60 кг.