При температуре 250 К, давлении 5*10^5 Па в баллоне объемом 0,1 м^3 находится воздух. Найти объём

воздуха при нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.
P*V/T=P0*V0/T0
T0=273 K
P0=1,01*10^5 Па
V0=P*V*T0/T*P0=5*10^5*0,1*273/250*1,01*10^5=0,54 м3