Какое кол-во теплоты требуется,чтобы расплавить 200Т свинца взятого при температуре 127С?

температура плавления свинца 327С ,удел.темлоемкость 130 Дж\кгС,удел теплота плавления 0,25*10^5 дж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
M=200 т= 200 *10^3 кг
t1=127°C= 127+273=400K
t2=327
°C=327+273=600K
c=130 Дж/кг*
°C
λ=0,25*10^5 Дж/кг
Q_1=cm(t_2-t_1)=130*200*10^{3}*200=52*10^8 
 Дж
Q2=λm=0.25*10^5*200*10^3=50*10^8 Дж
Q=52*10^8+50*10^8=102*10^8 Дж
0 1