Помогите пожалуйста! Навеску оксида меди (2) массой 4 г обработали 10%-м раствором серной кислоты

массой 196 г. Вычислите массовую долю образовавшейся соли в полученном в результате реакции растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
Дано:
m1=4g
m2=196g
w2=10%

Решение:
w=mвв*100%/mрр
mвв=196*10%*4=23,6г
мрр=196+4=236
w=23,6/236=0,1
Ответ 0,1