Найти температуру газа при давлении 250кПа и концентрации молекул 2*10^25 м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.
P=250 кПа= 25*10^4 Па
n=2*10^25 м^3
p=nkT =\ \textgreater \  T= \frac{p}{nk}= \frac{25*10^{4}}{1,38*10^{-23}*2*10^{25}}= 905 K