Пешеход массой 90кг движется со скоростью 3,6 км/ч , а собака массой 7,5 кг бежит со скоростью

12м/с. найдите отношение импульсов пешехода и собаки

Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.
Импульс человека       m1V1
--------------------------- =   ----------
Импульс собаки            m2V2

m1=90 кг
m2=7,5 кг
V1= 3,6 км/ч = 1м/c
V2= 12 м/c

m1V1=90*1=90 кг*м/c
m2V2=12*7,5=90 кг*м/c

Импульсы равны => отношение 1:1