Пешеход массой 90кг движется со скоростью 3,6 км/ч а собака массой 7,5 кг бежит со скоростью 12 м/с

.Найдите отношение импульсов пешехода и собаки

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

P=m*V
Pпеш= 90*60=5400
Рсоб=7.5*12=90
Рпеш/Рсоб=5400÷90=60