Прямоугольника одна сторона равняется 16 см периметр 60 см найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
Х*2=60-(16*2)
2х=60-32
2х=28
х=14 см - ширина прямоугольника
14*16=224 кв см - площадь прямоугольника