на коротком плече рычага укреплен груз массой 60 кг. Для подъема груза на высоту 3 см пришлось

совершить работу 24 Джоулей. Определите КПД рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Оля.
Дано.
m=60 кг
s=3 см=0.03м
Ас=24 Дж
g=10 H/кг
Найти
n-?
Решение:
n=mgs/Ac*100%
n=60кг*10 Н/кг*0,03м/24 Дж*100 %=75%
/-это то,что должно быть в знаменателе,т.е под чертой
Отвечает Боровой Александр.
M=60кг
h=3см=3*10^-2м
A=24дж
КПД=?
КПД=А (полезное)/А(затраченное)*100%
A(полезное)=mgh
А(затраченное)=24дж
КПД=mgh/24=(60*10*3*10^-2)/24=18/24=0,75*100%=75%