определить среднюю мощность лебедки ,поднимающей груз массой 100кг с постоянной скоростью на высоту

10м за 20 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
N = A / t
A = mgh
N = mgh / t = 100 * 10 * 10 / 20 = 10000 / 20 = 500 Вт
Ответ : 500 Вт
Отвечает Иванова Елизавета.
Ответ: средняя мощность лебедки равна 500 Вт