Какое количество никеля двухвалентного можно выделить электролитическим путем за 1 час при токе 1,5

А.

Ответы на вопрос

Отвечает Бортников Вадим.
Электрохимический эквивалент двухвалентного никеля k=3,04*10^-7 кг/Кл
m=k*I*t=3,04*10^-7*1,5*3600=16,4*10^-4 кг