ПОМОГИТЕ пж нужно завтра! . рівняння руху тіла має вигляд x=3t+3t^2. визначте імпульс тіла масою 20

кг через 10 с після початку руху

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.
x=3t+3t^2
Уравнение скорости
V=3+6t
Найдем скорость через 10 с.
V(10)=3+6*10=63 м/с
Найдем импульс на десятой секунде
р(10)=V(10)*m=63*20=1260 кг*м/с