2 5/7+2 4/17х+2 5/17+х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.

 \frac{10}{7}  +  \frac{8}{17} x +  \frac{10}{17}  + x = 8 \\  \frac{240}{119}  +  \frac{8}{17} x + x = 8 \\ 240 + 56x + 119x = 952 \\ 240 + 175x = 952 \\ 175x  = 952 - 240 \\ 175x = 712 \\ x =  \frac{712}{175}  = 4 \frac{12}{175}