КПД идеального теплового двигателя 30%. Газ получил от нагревателя 70 кДж теплоты. Холодильнику

было отдано количество теплоты: 40 Дж 49 кДж 0 Дж 7 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.
КПД = (Q1 - Q2) / Q1
или
КПД = 1 - Q2/Q1
0,30 =  1 - Q2/70
Q2/70 = 1 - 0,3
Q2/70 = 0,7
Q2 = 70*0,7 = 49 кДж