Определить вид движения и ускорение автомобиля, если он, двигаясь со скоростью 108 км/час, изменил

скорость до 72км/час за 10 секунд/

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Любовь.
Это равнозамедленное движение с модулем ускорения, равным:
a= \frac{v_0-v}{t}
Тут скорости нам даются в километрах в час, а нам нужно перевести их на метры в секунду, а для этого данные числа необходимо умножить на 1000 и делить на 3600. Получится:
108 км/час=108•¹⁰⁰⁰/₃₆₀₀ м/с=108•⁵/₁₈ м/с=30 м/с
72 км/час=72•¹⁰⁰⁰/₃₆₀₀ м/с=72•⁵/₁₈=20 м/с
Подставим эти результаты в формулу для ускорения и найдём его:
a= \frac{v_0-v}{t}= \frac{30 \frac{M}{C}-20 \frac{M}{C}}{10C}=10 \frac{M}{C^2}\\OTBET:10 \frac{M}{C^2}.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!