луч света выходит из более плотной среды в менее плотную из воды в воздух чему должен быть равен

угол падения награницу раздела сред вода-воздух чтобы луч света не вышел в воздух

Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.

Для воды n=1.33

sinα=1/n=1/1.33=0.75

α=arcsin0.75≈49°

===========================