Медная антенна при 0о С имеет длину 50м. Какова будет ее длинна при + 30оС, Если температурный

коэффициент линейного расширения меди = 0,000017оС-1?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумакадырова Жазира.

Lo=50 м t=30 C α=1.7*10^-5 L=?

===

L=Lo*(1+α*t)=50*(1+1.7*10^-5*30)=50.0255 м

========================================