Алле подарили 5 голубых шаров а красных на 2 меньше Сколько всего шаров подарили Оле


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

1) 5 - 2 = 3 (ш.) - красных

2) 5 + 3 = 8 (ш.)

Ответ: Оле подарили 8 шаров

Отвечает Смирнов Андрей.

5-2=3-красных шара

3+5=8 всего шаров подарили Алле