В правильной четырехугольной пирамиде апофема равна 25 см, высота пирамиды равна 24см. Найди

площадь полной поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.

ΔМОК. ОК=625-576=49; ОК=√49=7 см

S(осн.)=14²=196 см².

S(бок)=4·05·14·25=700 см².

S=196+700=896 см².