При нагревании системы на 40 градусов скорость возросла в 64 раза. Чему равен коэффициент реакции?


Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.
Используем формулу v2/v1=ϫ^ Δt/10  
v2/v1=64, найдем Δt/10 =40/10=4,
Находим гамму(коэффициент ) ϫ=х⁴=64
х=2,83