Найти все корни многочлена f3(x)=x^3-2x^2+4x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

 x^3-2x^2+4x-8=0\\ x^2(x-2)+4(x-2)=0\\ (x-2)(x^2+4)=0\\  x=2


Ответ: 2