ПОМОГИТЕ ОЧ СРОЧНО ЭКЗ У МЕНЯЯЯЯ Энергетические уровни атома хрома в кристалле рубидия равны

Е1=0эВ, Е2=1,8эВ,Е3=2,2эВ. Определите какой длины волны должно быть узлучение для перевода атомов с первого уровня на третий . Чему равна длина волны излучаемая рубиновым лазером при переводе его со второго на первый уровень

Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Кирилл.

1) h*c/L1=(E3-E1)

L1=h*c/(E3-E1)=6,62*10^-34*3*10^8/(2,2-0)*1,6*10^-19=5,64*10^-7 м

2) L2=h*c/(E1-E2)=6,62*10^-34*3*10^8/(0-1,8)*1,6*10^-19=6,89*10^-7 м