Сопротивление одного из реостатов 600ом, а другого 6000ом. Можно ли включить реостат в сеть

напряжением 220 вольт, если первый рассчитан на 250м А, а второй на 2 А? Очень срочно нужно... помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
Можно, потому, что сила тока, которая будет проходить через первый реостат будет равна I = V / R1 = 220 В / 600 Ом = 0,36 А. Второй реостат - сила тока I = V / R2 = 220 В / 6000 = 0,036 А