При деление состатком на 6 в неполном частном получается 8 найдите суммунаибольшого значение

делимого и числа 19

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.
Наибольший остаток равен 5.

8 * 6 = 48 + 5 = 53

53 + 19 = 72

Ответ: 72.