Основания трапеции равны 5 и 11 а высота 7, найдите среднюю лининию помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Будков Александр.

Средняя линия трапеции равна полусумме её оснований.

m=\frac{5+11}{2} = 8

Ответ: 8.

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

8 (единиц)

Пошаговое объяснение:

Отрезок, соединяющий середины боковых сторон, называется средней линией трапеции. Средняя линия трапеции параллельна основаниям и равна их полусумме (см. рисунок). Так как a=5 и b=11, то

\displaystyle l=\frac{5+11}{2} = \frac{16}{2} =8 (единиц).