Запишите в виде равенства: При делении числа a на число b получили в неполном частном 5 и остатке

3. При делении числа a на число n получили в неполном частном 5 и остатке 3. При делении числа a на число b получили в неполном частном n и остатке r. 2) В каждом случае укажите делимое, делитель, неполное частное, остаток и запишите, как делать проверку

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алёна.

A\b=5(ост.3)     a-делимое, b-делитель, 5-неполное частное
проверка: 5*b+3=а
a\n=5(ост.3)  а-делимое. b-делитель, 5-неполное честное
проверка: 5*n+3=а
a\b=n(ост.r)  а-делимое, b-делитель, n-неполное частное
проверка: n*b+r=а