При освещении металла светом длиной волны =3,5*10^-7 м с поверхности металла освобождает ся

электроны,максимальная кинетическая энергия которынке равна 2,46*10^-19 Дж. Определите работу выхода электронов с поверхности этого металла.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Елизавета.
Уравнение Эйнштейна для этой задачи : hc/λ=A(вых)+E(кин)
h=4.136*10^-15 эВ
c=3*10^8 м/с^2
λ=3.5*10^-7 м
E(кин)=2.46*10^-19 Дж

A(вых)=hc/λ-E(кин) ⇒ А(вых)=  \frac{4.135*10^-15*3*10^8}{3.5*10^-7} =3.5442≈3.5 эВ
0 2