Найти температуру газа при давлении 100 кПа и концентрации молекул 10^25 м-


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Артём.
Основное уравнение МКТ:
p = n·k·T               (k - постоянная Больцмана)
Отсюда:
T = p / (n·k)
T = 100 000 / (1·10²⁵·1,38·10⁻²³) ≈ 725 К

или 
t = T - 273 = 725 - 273 = 452 °C