АВТОМОБИЛЬ С ДВИГАТЕЛЕМ МОЩНОСТЬЮ 30КвТ РАЗВИВАЕТ СКОРОСТЬ 15 м/с какова сила тяги автомобиля?


Ответы на вопрос

Отвечает Радайкина Аля.
Дано:
N=30кВт=30000Вт
v=15м/с
Найти:F
Решение:
1)F=N/v =>=>=>
F=30000/15=2000H=2кН
Ответ:2 килоньютона
Отвечает Быков Виктор.
N=A/t=FS/t=Fv;
F=N/v;
F=30000/15=2000Н=2кН